Nachwuchshitparade!!!!!       

 

Ihr wähltet Eure Künstler, durch Voting, in meine

Nachwuchshitparade, die erst wenige Cd's herausgebracht haben!!!   

 

Klik hier voor meer gratis plaatjes                                       Klik hier voor meer gratis plaatjes 

 

 Die Nachwuchshitparade konntet Ihr dann am:

                    02.09.2010 Vorstellung

                    09.09.2010  Zwischenstand

                    16.09.2010  Zwischenstand

                    23.09.2010  Ergebnis, Ehrung

 in meiner Sendung live hören, bei:  

 

           www.radio-music-star.de

Klik hier voor meer gratis plaatjes

 

Euer Voting, das bis zum 20.09.2010, 0.00 Uhr lief , entschied

welche 3 Sieger einen Pokal und weitere 5 Künstler Auszeichnungen

bekamen!!!!

 

                       Teilnehmende Künstler/Titel/Hörproben

Alan Fields

Von der Sonne geküsst  

    

Angela&Hery

Ich lieb' Dich  

  

Alex Parker

Safari durch die Nacht  

Kristina

Musik ist mein Leben  

Chantal

Dabadidabadam  

 

   

Christian Gebhardt

Oh Mann, Oh Mann  

 

Conny Fröhlich

 Pack die Badehose ein  

Bea

Heute fang ich neu zu leben an  

Franziska

Ein bissschen Sonnenschein  

 

Fritz Werner

Mein kleiner Kater Nicki  

 

Iris&Aline

Zwei Senoritas   

Jenny Bauer

Coole Mädchen  

Julia Prinz

Lieber Gott  

Lara Klauss

Mein Kuschel Teddybär  

Li-Belle

Sonntag früh  

Ling

Kleine Stadt am Jangtsekiang  

Lorena Feller

Mein Freund Pucki  

Marcel

In meinem kleinen Garten Eden  

Marcus Maybach

Dein Prinz bin ich  

  

Sissi

Spielen-Singen-Lachen   

   

Spitzbua Markus

Schnucki, ach Schnucki 

  

Fingerl Flitzer

Sommer made in Germany   

   

Fugmann und Fugmann 

 Märchenprinz der Nacht  

      

Armin Stöckl

Den Himmel berühr'n 

 

 

Jessica Sarah

Pettycoat und Cowboyhut   

       

Sandy König

Was für ein Wahnsinnsgefühl 

  

 

Franco Corleone

Ein kleines Danke 

  

  

Yvette 

Ich steh im Regen 

  

  

Rico Seith

Santa Rosa    

 

                 Rikes Nachwuchshitparade 2010!!! Siegerehrung!!!!                       

                                  Herzlichen Glückwunsch!!!

 

 Goldpokal:

Sissi

Spielen, Singen, Lachen   

 Silberpokal: 

Marcel

 In meinem kleinen Garten Eden

 

  

 Bronzepokal:

Marcus Maybach

 Dein Prinz bin ich

  

 Auszeichnung Nr. 4:

Spitzbua Markus

 Schnucki, ach Schnucki

  

 Auszeichnung Nr. 5:

Ling

 Die kleine Stadt am Jangtsekiang

  

 Auszeichnung Nr. 6:

Franziska

 Ein bisschen Sonnenschein

 

 Auszeichnung Nr. 7:

Alex Parker

 Safari durch die Nacht

  

 Auszeichnung Nr. 8:

Li-Belle

Sonntag früh gehörst Du mir 

  

 

 

 

Vote tool by onetwomax.de

Kostenlose Homepage von Beepworld
 
Verantwortlich für den Inhalt dieser Seite ist ausschließlich der
Autor dieser Homepage, kontaktierbar über dieses Formular!